Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Белореченске вынесен приговор «оборотням в погонах»

Собранные Белореческим межрайонным следственным отделом  Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим оперативным сотрудникам ОВД по Белореченскому району Краснодарского края Андрею Пестрикову и Александру Пугачёву.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ, ч.5 ст.33, ч.2 ст.290 УК Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Следствием и судом установлено, что в сентябре 2010 года Пестриковым при пособничестве Пугачёва  была получена взятка в размере 30 000 рублей за увод гражданина от уголовной ответственности. После чего данные лица были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Краснодарскому краю.

Приговором суда работники милиции признаны виновными  в совершении указанных преступлений, Пестрикову назначено наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы и лишением права занимать определенные должности на 3 года, Пугачёву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев и лишением права занимать определенные должности на 2 года, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах