Примерное время чтения: 2 минуты
670

Под Геленджиком разыскивают сектантку, которая приехала из Украины на мопеде

Краснодарский край, 14 июня – АиФ-Юг. В Геленджике возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения гражданки Республики Украина.

В мае 2013 года в правоохранительные органы Геленджика поступило заявление от родственницы 33-летней Евгении Пилипей о её безвестном исчезновении.

– В ходе проверки следствием было установлено, что Евгения Пилипей в 2009 году на своем мопеде приехала в Россию из Республики Украина и постоянно проживала на территории Геленджика совместно с приверженцами одного из религиозных течений в районе села Дивноморское, – рассказывает  Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

Женщина регулярно переписывалась по Интернету со своей сестрой, проживающей в одном из европейских государств. Однако в марте 2013 года она резко прекратила отвечать на сообщения сестры, на связь с родственниками не выходила.

ОПРОС

В связи с отсутствием сведений о месте нахождения пропавшей, территориальный следственный отдел СКР по краю 13 июня 2013 года по факту безвестного исчезновения Евгении Пилипей возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал АиФ-Юг, в мае под Геленджиком в лесу была обнаружена палатка, в которой находились мумифицированные останки женских тел.

Выяснилось, что речь идет о 30-ти и 31-летней гражданках Республики Беларусь. В ходе осмотра места происшествия там же были обнаружены личные вещи, деньги и документы погибших.

Напомним, близ села Возрождение, в долине реки Жане, находится группа дольменов, которые особо почитаемы сектантами, называющими себя «анастасиевцами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах