Краснодарский край, 15 июля – АиФ-Юг. Происшествие случилось в 4 часа утра в воскресенье, 14 июля. Сотрудникам Афипского нефтеперерабатывающего завода пришлось вызывать полицию. Прибывшие правоохранители арестовали двоих мужчин, один из которых ранее уже был судим.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, ночью арестованные 30-летние мужчины вместе распивали спиртное, а потом их потянуло на «подвиги». Вот и решили «пальнуть» по заводу. Стрелки задержаны на рое суток.
У хулиганов изъяли предположительно мелкокалиберную винтовку с оптическим прицелом, устройство для бесшумной стрельбы и 162 патрона. Откуда все это «добро», мужчины толком пояснить не смогли. Рассказали, что нашли в поле, но место не указали.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение оружия, его основных частей и боеприпасов» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Кстати, один из арестованных ранее был осужден как раз по «оружейной» статье 222.
Полицейские Краснодара задержали на улице голого мужчину «под кайфом»
Полгода краснодарцу удавалось скрываться от полиции
В Новороссийске задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве
В Армавире семейная ссора из-за нехватки денег закончилась убийством
Мужчина зарезал своего собутыльника не поделив с ним пульт от телевизора