Двое выходцев из республик Северного Кавказа, задержанных в Краснодарском крае, подозреваются в пособничестве террористам и участии в деятельности запрещенной в РФ террористической организации ИГ, сообщает ТАСС.
Уточняется, что двух мужчин заподозрили в преступлении в рамках расследования уголовного дела в отношении лица, пытавшегося вступить в ряды запрещенной в России международной террористической организации. В отношении них возбуждены дела по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в ней».
В 2015 года в регионе были задержаны 16 человек, которые, предположительно, намеревались вступить в ИГ.
Как ранее сообщал АиФ-Юг, правоохранительными органами выявлены 29 преступлений экстремистской направленности, 25 из которых совершены в сети Интернет. 19 преступлений были связаны с деятельностью международных террористических организаций.
16 россиян задержаны в Краснодарском крае за попытку примкнуть к ИГИЛ
Прокуратура Кубани выпустила видеоролики для борьбы с вербовкой в ИГ
Сказки на Би-Би-Си. Николай Стариков - о происходящем в России и мире
На Кубани объявлены в розыск лица, вебующие в ИГ