Оперативники Краснодара раскрыли кражу денег с банковского счета, сообщает У МВД России по Краснодару.

О хищении денежных средств с банковского счета обратился житель города Красноярска. При опросе стражи правопорядка установили, что у знакомой заявителя не имелось банковской карты и мужчина одолжил девушке свою на временное пользование. Со слов потерпевшего, вместе с картой он передал ей данные от личного кабинета банка, где находились все его платежные счета. Спустя некоторое время с них незаконно списалось 55 000 рублей, а знакомая перестала выходить на связь, по информации общих друзей девушка уехала отдыхать на Кубань.
Ранее ну судимую 27-летнюю уроженку Сургута задержали в Краснодаре на улице Заполярной. В отделе полиции девушка призналась в содеянном и пояснила, что обналичила деньги потерпевшего через банкомат на улице Ставропольской, после чего потратила их на собственные нужды, а его банковскую карту выбросила.
Девушке грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, жительницу Краснодара обокрали с помощью мобильного приложения. На улице Шоссе Нефтянников к потерпевшей подошла незнакомая девушка и попросила телефон под предлогом отправки смс-сообщения своей матери.
Ранее АиФ-Юг писал, виртуальные мошенничества и кражи совсем не редкость и расстояния для них не препятствие. С такой историей в дежурную часть отдела полиции УМВД Краснодара обратилась жительница Иркутска. Она рассказала, что нашла в интернете объявление о продаже медицинских масок и договорилась об их доставке из Краснодара в свой город, после чего перевела по номеру банковской карты продавцу 120 000 рублей. Получив деньги, продавец исчез и связаться с ним не удаётся.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть