Пассажиропоток через Керченскую переправу значительно увеличился, с начала года сотрудники охраны изъяли 45 предметов и веществ, запрещенных к провозу, сообщает пресс-служба краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Летний сезон значительно увеличил поток на грузопассажирских терминалах переправы. Каждые сутки операторы и стрелки караулов досмотровым мероприятиям подвергают около 10 000 единиц автотранспорта и более 30 000 пассажиров.
За прошедший период охранники передали в пункты полиции портов 45 предметов и веществ, представляющих угрозу для жизни пассажиров.
Напомним, безопасность Керченской паромной переправы, соединяющей Краснодарский край с Республикой Крым обеспечивают команды «Темрюкская» и «Керченская» проведением досмотра автотранспорта и физических лиц.
Первые 200 метров асфальта уложили на Керченском мосту со стороны Тузлы
Десятый паром пошел по маршруту, перевозящему пассажиров из Кубани в Крым
Завершен пролет Керченского моста, соединяющего Кубань с Крымом
На стройплощадке Керченского моста прошла антитеррористическая тренировка