Примерное время чтения: 2 минуты
570

На Керченской переправе вводится новый регламент пассажирских перевозок

Сюжет Очереди на паромной переправе в Крым. Пик туристического сезона
пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 14 августа – АиФ-Юг. Новый регламент пассажирских перевозок вводится на Керченской переправе с 15 августа, заявил заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул во время рабочей поездки в Крым.

«Асаул провел два рабочих совещания по вопросу организации перевозок общественного транспорта с использованием Керченской паромной переправы, а также оптимизации ее работы в пиковый период в августе – сентябре 2014 года», - сообщает Единая транспортная дирекция.

На совещаниях прорабатывались решения для дальнейшей оптимизации работы Керченской паромной переправы в связи с многочасовыми простоями личного транспорта со стороны порта «Кавказ» и для недопущения аналогичной ситуации со стороны порта «Крым».

«С 15 августа 2014 года необходимо установить следующий регламент действий. Если скопление личного транспорта с одной или с другой стороны Керченской переправы превышает 500 автомобилей, то весь малотоннажный грузовой транспорт необходимо перенаправлять на грузовые паромные линии «Новороссийск – Феодосия» и «Темрюк – Керченский рыбный порт», — отметил Асаул.

Он также определил и новый порядок прохождения через пролив регулярных рейсовых и заказных автобусных маршрутов.

«С 21 августа 2014 года отменяется переправа всех регулярных автобусов категории D, в том числе и заказных, как со стороны материковой части, так и со стороны полуострова, — сказал замминистра. — Всем перевозчикам, осуществляющим данные перевозки, в течение недели нужно предусмотреть необходимое количество подвижного состава с одной и другой стороны переправы».

Таким образом, пассажиры будут доезжать до портовых станций, переправляться на пароме на другую сторону пролива и пересаживаться в автобусы паритетных перевозчиков.

По мнению Николая Асаула, это позволит высвободить места на паромах для перевозки личного транспорта и  увеличить провозную способность. В случае стабилизации обстановки на переправе запрет будет снят.

«Единственным исключением будут групповые организованные перевозки детей к местам отдыха и обратно. Их мы по прежнему будем переправлять вместе с автобусами», — добавил замминистра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах