В Славянском районе вода зашла в 135 домов, подтоплено 418 дворов, сообщает региональный оперштаб.
Подтопленными остаются г. Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевская, Петровская, Черноерковская, пос. Совхозный, хутора Прикубанский и Бараниковский.
В гостинице «Уют» развернут пункт временного размещения, в котором находятся пять человек, несовершеннолетних нет.
Для ликвидации последствий непогоды уже расчищены ливневки от снега и мусора и углублены отводящие каналы от жилых домов.
В работах принимают участие 235 человек и 189 единиц техники, в том числе 92 единицы водооткачивающей техники – мотопомпы, стационарные и передвижные насосные станции. Кроме того в район дополнительно направлены три пожарных расчета.
Напомним, в МЧС рассказали о ситуации в Крымском районе.
Первого февраля жители планируют вернуться в свои дома.
Мы писали, что маломобильных жителей Крымского района эвакуировали из-за риска подтопления.
В случае возникновения угрозы жителей предупредят о необходимости эвакуации. Девять маломобильных жителей хутора находятся в эвакопункте.