Платежный терминал похитили студенты одного из краснодарских ВУЗов, чтобы купить спиртные напитки, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Похищение банкомата произошло в Юбилейном микрорайоне Краснодара из цокольного этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Рождественская Набережная.
Полиция нашла подозреваемых после просмотра видеозаписей с камеры наблюдения. По версии следствия, двое студентов похитили банкомат, разбили его молотком, а пустое устройство выкинули в реку Кубань. Молодые люди проживали на съемной квартире в этом же доме.
Задержанные ранее не судимые 21-летний житель Кропоткина и его 18-летний приятель из Чукотского автономного округа сознались в содеянном. Со слов молодых людей, в Краснодар они приехали с целью обучения в одном из коммерческих вузов.
Студенты ответят в суде по ч. 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до пяти лет.
В Туапсе неизвестные взорвали банкомат
В Северском районе видеокамера записала, как станичник разбил банкомат
В Гулькевичском районе грабитель не смог вскрыть банкомат кухонным ножом
В Сочи инкассатор подозревается в краже 4,5 млн рублей из трех банкоматов