Ксению Собчак вызвали на допрос в качестве свидетеля ДТП в Сочи, сообщает пресс-служба МВД РФ.
В ходе предварительного расследования правоохранители допросили подозреваемого. Назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении пассажиров автомобиля «Фольксваген».
Также в качестве свидетелей будут допрошены пассажиры «Мерседеса», в числе которых была Ксения Собчак.
Напомним, водитель автомобиля «Мерседес», по предварительной информации, при совершении обгона совершил выезд на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем «Фольксваген», после чего последний по инерции допустил касательное столкновение с автобусом.
В результате ДТП пассажирка «Фольксвагена», женщина 1986 года рождения, скончалась до приезда бригады скорой помощи. Водитель 1993 года рождения и вторая пассажирка 1991 года рождения получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медучреждение.