Примерное время чтения: меньше минуты
14

Экс-главу Крымского района и его подчиненную будут судить

Краснодарский край, 27 октября - АиФ-Юг.

Бывший глава администрации Крымского района и экс-начальник управления имущественных отношений предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СК России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, чиновники вступили в сговор, чтобы получить нематериальную выгоду для своих знакомых. С января 2021 года по декабрь 2024 года им передали в собственность 13 земельных участков на льготных условиях. При этом торги не проводились, а цены были значительно ниже рыночных.

В результате, как считают следователи, бюджету администрации Крымского района был причинен ущерб на сумму более 69 млн рублей.

По ходатайству следователя бывшего главу района отправили под стражу. Эта мера пресечения остается в силе. В процессе расследования также арестовали имущество обвиняемых и их окружения на сумму более 500 миллионов рублей.

После завершения расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах