Примерное время чтения: меньше минуты
100

Контейнеровоз «Янина» затонул в Чёрном море после атаки морских дронов ВСУ

Ирина Малина / АиФ
Краснодарский край, 1 августа - АиФ-Юг.

Контейнеровоз «Янина» затонул в Чёрном море после атаки морских дронов ВСУ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на «Росатом», в ночь на 1 августа в 130 милях от Новороссийска, в результате удара украинских беспилотников затонул теплоход «Янина», принадлежащий компании FESCO.

По словам гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, атака произошла около 22:00 по московскому времени. Судно следовало в международных водах и перевозило исключительно гражданские грузы – от замороженных продуктов до стройматериалов.

Все 17 членов экипажа спасены, их состояние оценивается как удовлетворительное. Людей эвакуировали на берег с помощью морской авиации Черноморского флота.

Лихачёв поблагодарил интернациональный экипаж судна Delphinus под командованием капитана — гражданина Египта. Несмотря на угрозу дронов, они ночью вышли к месту крушения и спасли 16 человек.

Напомним, 274 дрона ВСУ сбиты над Краснодарским краем и регионами ночью 1 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах