Примерное время чтения: 1 минута
121

На Кубани бывший мэр предстанет перед судом за превышение полномочий

Сергей Хорошавин / АиФ
Краснодарский край, 17 января - АиФ-Юг.

На Кубани бывший мэр предстанет перед судом за превышение полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в сентябре 2023 года между мэрией Апшеронска и строительной организацией был заключен контракт на ремонт автомобильного моста на улице Спорта. Позже подрядчик сообщил главе города о наличии коммуникаций, которые не позволяют начинать реконструкцию моста.

Фигурант, зная, что обязанность устранить эти препятствия лежит на муниципалитете, обязал подрядчика приступить к работам. Кроме того, при личной встрече он потребовал от гендиректора фирмы заключить допсоглашение о переносе сроков работ и передать ему 1,2 млн рублей для оплаты демонтажа инженерных сетей сторонней организацией.

Подрядчик согласился, однако, понимая, что это незаконно, обратился в правоохранительные органы. Во время передачи средств фигурант был задержан. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, на Кубани экс-глава Полтавского сельского поселения получил условный срок. Бывший глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий осужден по п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ за превышение должностных полномочий при организации вывоза мусора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах