В Краснодарском крае пять часов эвакуировали троих мужчин, которые решили переехать горную реку вброд. Об этом сообщили в Telegram-канале «Кубань-СПАС».
Любители активного отдыха застряли на середине реки Адегой в районе станицы Шапсугской. Ледяная вода прибывала, со временем от машины на поверхности осталась одна лишь крыша. Ситуация осложнялась сильным течением реки и минусовой температурой на улице.
Прибывшие на место спасатели Крымского отряда обнаружили, что двое мужчин смогли выбраться на берег, а третий находился на крыше затонувшего автомобиля.
Специалисты облачились в гидрокостюмы и, используя альпинистское снаряжение, натянули переправу и эвакуировали всех туристов. Затем с помощью лебедки вытянули и автомобиль. Мужчин доставили на базу отдыха, от помощи медиков они отказались.