Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 5 минут
10193

Ночная трагедия. В Сочи от обломков сбитых БПЛА двое погибли, 11 пострадали

В результате отраженной ночной атаки беспилотников ВСУ в Сочи погибли две женщины, 11 человек пострадали, из них четверых госпитализировали, а раненого сотрудника ДПС при помощи санавиации транспортируют в краевую больницу. Что происходит во всесоюзной здравнице после атаки БПЛА – в материале kuban.aif.ru.

Погибли две женщины

ВСУ продолжают при помощи беспилотников атаковать российские территории. Этой ночью целью их массированной атаки стало побережье Краснодарского края.

По информации пресс-службы Министерства обороны России, за пять часов в ночь на 24 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 39 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

21 дрон сбили над акваторией Черного моря, 11 над Азовским морем и 7 БПЛА уничтожили над территорией Кубани. Больше всего пострадали курортный Сочи и федеральная территория Сириус.

Обломки сбитых беспилотников упали в Адлерском районе города. Загорелись четыре гаража на улице Авиационной. Пламя полыхало на площади 200 квадратных метров, но в 2:51 его удалось потушить. По имеющейся информации, три жилых гаража разбиты полностью.

Но самое страшное – в результате полученных от падения обломков сбитого беспилотника ранений погибли две находившиеся в тот момент на улице женщины.

Как выяснилось, обе погибшие женщины – сотрудницы российских железных дорог. Как рассказали в пресс-службе РЖД, пятеро работников поездной бригады ФПК на автомобиле ехали отдыхать после рейса.

«К сожалению, двое наших коллег получили смертельные ранения, трое сейчас находятся в больнице под наблюдением врачей», - сообщили в компании, выразив соболезнования и пообещав оказать семьям погибших и пострадавшим всю необходимую помощь.

«Мы остались без дома»

О произошедшем ночью «Вести Сочи» рассказали жительницы улицы Авиационной.

По словам одной из них, услышав первые звуки, она с мужем вышли на улицу, и увидели дым над соседним гаражом. Внезапно над ухом она услышала звук летящего беспилотника и понимая что в комнате сверху спит ребенок, они с супругом побежали домой.

«Мы успеваем закрыть дверь, и ударная волна отбивает нас. И мы побежали, слава богу, у нас ничего не случилось», - рассказывает срывающимся от пережитого голосом женщина.

Когда они снова вышли на улицу – вокруг полыхал пожар. По ее словам, в жилых гаражах проживает много семей с маленькими детьми.

Другая женщина оказалась хозяйкой сгоревшего гаража. К моменту атаки БПЛА ее семья легла спать и практически заснула, как послышался грохот.

«Вышли на улицу, смотрим прямо над нами все это. В этот час прилетает нам осколок в крышу. Мы сразу не сообразили, что к чему, но крыша загорелась», - вспоминает женщина.

Их и соседские гаражи тушили более трех часов, этой ночью поспать им так и не удалось. А теперь и негде – второй этаж, где проживало семейство, сгорел полностью.

«Просто мы без дома остались. А первый залило. Здесь особо ничего и не было. То есть весь наш дом - это второй этаж».

Полицейского везут в краевую больницу

Глава администрации федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин рассказал, что часть обломков дрона упала на территории нефтебазы на улице Таврической в Сириусе. В своих соцсетях он попросил воздержаться от  посещения этого района.

Позже стало известно, что кроме двух погибших, в результате падения обломков дронов в Сочи пострадали 11 человек, четверо госпитализированы. Одного из них – сотрудника дорожно-постовой службы доставят в краевую больницу при помощи санавиации. Остальным пострадавшим оказали амбулаторную помощь.

В связи с произошедшим медработники Сириуса будут работать в круглосуточном режиме, а для нуждающихся в медицинской помощи открыли горячую линию.

Не оставят без поддержки

С раннего утра на месте ЧП в Адлерском районе находится районный прокурор Иван Жуков.

«Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан и оказание им помощи», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале подчеркнул, что краевые медики готовы оказать помощь всем нуждающимся. Главе Сочи Андрею Прошунину он поручил поддержать семьи погибших и пострадавших.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших», - написал губернатор.

Выразил соболезнования родным и близким погибших и мэр Сочи Андрей Прошунин. Он подтвердил, что родным и близким погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь.

Отдельно глава пережившего ночной кошмар города сообщил, что системы города работают штатно, аэропорт принимает и отправляет рейсы, но имеются некоторые задержки в расписании. На месте падения обломков БПЛА работают сотрудники аварийных служб, ресурсоснабжающих организаций и сотрудники и техника районной администрации.

Горожан и отдыхающих он попросил сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах