Оштрафован житель Кубани, разместивший в Сети лозунг в поддержку ВСУ, сообщает пресс-служба ГУ ФСССП по Краснодарскому краю.
Некоторое время назад житель Калининского района разместил в своих соцсетях анимированную картинку с лозунгами в поддержку ВСУ. Решением Калининского районного суда за дискредитацию Вооруженных сил России подсудимый оштрафован на 30 тысяч рублей.
Мужчина не стал оплачивать штраф в добровольном порядке. За это приставы привлекли его к административной ответственности. Теперь мужчина отработает 20 часов обязательных работ. Штраф с него взыскали в полном объеме.
Напомним, жителя Новороссийска взяли под стражу за дискредитацию ВС РФ. Установлено, что мужчина вел канал в популярном видеохостинге. Там он опубликовал запись, где дискредитировал Вооруженные Силы России. Весной на фигуранта был составлен административный протокол за подобный инцидент. После этого противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.