Подрядчик задерживает строительство школы в кубанской станице Староминской.
По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в ходе осмотра строящейся школы №2 в станице Староминской подрядчику указали на низкие темпы проведения работ, которые не соответствовали утвержденному графику. Ему указали на необходимость увеличения количества работников и строительной техники, своевременной закупки материалов, проведения параллельных строительных работ, установки оборудования и благоустройства прилегающей территории объекта.
Кроме того, подрядчику разъяснили ответственность за несоблюдение сроков сдачи объекта и нарушение закона при освоении бюджетных средств.
Напомним, в Ейском районе Кубани осудили бывшего замглавы и его подчиненную. Кроме прочего, подсудимые, используя свое служебное положение, собирались похитить деньги одной из школ Ейского района при заключении контракта по ремонту пищеблока. Однако совершить задуманное им не удалось.