Полиция разыскивает девушку, прикурившую от Вечного огня в Туапсе.
В социальных сетях появилось видео из Туапсе, на котором подросток прикуривает сигарету от Вечного огня на мемориале «Горка героев».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, публикацию, где девушка прикуривает сигарету от Вечного огня, выявили во время мониторинга интернет-ресурсов.
Данный факт зарегистрирован в Отделе МВД России по Туапсинскому району, инициировано проведение проверки, в ходе установят личность девушки, а ее действиям дадут правовую оценку.
Напомним, следственный комитет заинтересовался девочкой, поджигающей ветки от Вечного огня в Кореновске. Позже было установлено, что этим человеком оказалась 14-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее не было умысла оскорбить мемориал.
Ранее на Кубани задержали безработного мужчину, который прикурил от Вечного огня. В соцсетях 22 мая опубликовали кадры, где злоумышленник осквернил мемориал на Площади Героев. Полицейские быстро задержали подозреваемого.