Следствие просит арестовать комика Останина из Краснодарского края, сообщает РИА Новости.
Напомним, в социальных сетях распространилось видео публичного выступления стендапера, цинично пошутившего про инвалида без ног, который «подорвался на мине».
В отношении Останина было возбуждено уголовное дело. Позже кубанского юмориста задержали правоохранители на границе с Белоруссией.
В настоящее время СК России просит суд избрать задержанному меру пресечения, связанную с лишением свободы.
Ранее мы писали, комик из Ейска Артемий Останин, которого задержали за выступление, заявил, что не планировал никого оскорблять своими высказываниями.
«АиФ-Юг» рассказывал: руководителю СК России Александру Бастрыкину доложат по уголовному делу стендап-комика из Ейска Артемия Останина, который позволил себе пошутить на тему инвалидности участников боевых действий.