Примерное время чтения: меньше минуты
109

Смерть мозга диагностировали туристке из Сочи, отравившейся вином на Бали

Краснодарский край, 15 июня - АиФ-Юг.

Смерть мозга диагностировали туристке из Сочи после бокала вина на Бали. За жизнь женщины борются уже более двух недель, сообщает «SHOT».

Напомним, пострадавшая прилетела на остров 31 мая вместе со своим молодым человеком. По словам друзей, вечером она выпила бокал вина из местного магазина, однако через несколько часов у нее начались тошнота и озноб. По дороге в больницу появились судороги.

По словам родственников, антибиотики не помогают, развивается сепсис. Сумма лечения достигла 2,5 млн рублей. Сочинка все еще находится под присмотром медиков. Семья просит врачей провести дополнительные обследования. Предположительно, туристка отравилась метанолом.

Отмечается, что в 2025 году от того же самого вина скончался другой россиянин. Он провел месяц на ИВЛ, медики несколько раз диагностировали смерть мозга. В результате мужчина скончался, на его лечение потратили более 1 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах