Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
94

У жителя Белореченска изъяли более 36 тысяч пачек контрафактных сигарет

пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Краснодарский край, 11 ноября - АиФ-Юг.

У жителя Белореченска изъяли более 36 тысяч пачек контрафактных сигарет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Хранил у себя контрафактный табак 45-летний приезжий из Армении. Он планировал его продавать как в Белореченском районе, так и за его пределами. В его строящемся доме в поселке Южном нашли более 35 200 пачек немаркированных сигарет на сумму 4,7 млн рублей.

Незаконную деятельность предпринимателя пресекли сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Белореченскому району совместно с коллегами из краснодарского УМВД России.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. По ч. 6 ст. 171.1 и ч. 6 ст. 327.1 УК РФ мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, на Кубани ликвидировали подпольные табачные цеха с товаром на 1 млрд рублей. Подпольные цеха действовали в Краснодаре, а также станицах Васюринской и Роговской. За два года работы они произвели около 3 млн пачек сигарет, десятки тысяч тонн табака и сомнительных компонентов. Уточняется, что некоторые из производств были оборудованы под землей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах