Примерное время чтения: 1 минута
127

В Краснодаре за избиение жены и дочки мужчине грозит штраф в 30 000 рублей

Бислан Джандар / АиФ-Юг
Краснодарский край, 23 января - АиФ-Юг.

В Краснодаре за избиение жены и дочки мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей, сообщает «Краснодарские известия». 

Женщина пожаловалась на насилие со стороны зятя Председателю СК России Александру Бастрыкину. В итоге Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Информационный центр СК России уточнил, мужчина нанес близким травмы во время конфликта, однако обращения в полицию не дали результата. Следователи начали проверку по признакам преступлений, предусмотренных статьями 117 и 119 УК РФ - истязание и угроза убийством.

В УМВД России по городу журналистам разъяснили, что экспертиза показала у потерпевших переломы ключиц, но, вероятнее всего, они возникли в результате падения на землю. Это подтвердили показания свидетелей. По их версии женщина бежала по улице с ребенком на руках и упала. Следом к ней подошел супруг и несколько раз ударил ладонью по лицу.

Сейчас правоохранители проводят комиссионную судебно-медицинскую экспертизу, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Также рассматривается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Санкция статьи предусматривает штраф, арест или обязательные работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах