Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
215

В Краснодаре задержали крупную партию зараженных фруктов из Азербайджана

Краснодарский край, 10 июля - АиФ-Юг.

В Краснодаре задержали крупную партию зараженных фруктов из Азербайджана, сообщает пресс-служба Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Во время фитосанитарного контроля на складе временного хранения были выявлены карантинные вредители в двух партиях свежих персиков и нектаринов. Общий объем – 18 тонн.

Специалисты обнаружили в фруктах западного цветочного трипса. Это было подтверждено лабораторными исследованиями.

Напомним, на Кубани в партии томатов из Турции весом 20,4 тонны обнаружен вредитель. Во время фитосанитарного контроля в морском порту «Туапсе» специалисты зафиксировали южноамериканскую томатную моль. Наличие вредителя подтверждено заключением Новороссийского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Ранее мы писали, что из Турции и Египта в Новороссийск привезли зараженные фрукты и ягоды. Всего за последнюю неделю мая через морской порт Новороссийск ввезли 563 партии винограда, клубники, арбузов, цитрусов, черешни, персиков и других фруктов и ягод.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах