В Краснодарском крае пропал 51-летний мотоциклист из Москвы Алексей Курмаев, сообщает «КП»-Кубань».
Мужчина вылетел из Москвы в Сочи 4 декабря. Примерно месяц назад он переправил на курорт свой мотоцикл BMW LT синего цвета, чтобы здесь ездить на нем. По словам друзей, он должен был встретиться с кем-то в Краснодаре по делам, забрать крупную сумму денег и затем вернуться домой. Сначала хотел улететь в столицу 8 декабря, но позже сообщил своим близким, что задержится.
Как рассказали друзья и коллеги Алексея по мотоклубу, уже просмотрена геолокация его телефона. Связь с аппаратом оборвалась 8 декабря. Последний раз он зафиксировался 9 декабря в 16:47 в районе Небуга. Хотя до этого устройство стабильно определялось в районах Адлера и Сириуса. Также известно, что 5 декабря Алексей упал на мотоцикле на пешеходном переходе, но, к счастью, обошлось без серьезных травм.
10 декабря девушке Алексея пришло сообщение из его соцсетей. В нем он извинялся за задержку и писал о том, что разбил телефон. Однако родные опасаются, что сообщение могло быть написано не им. Ведь он почти всегда предпочитал звонить, а писать сообщения для него нехарактерно.
Близкие обращаются ко всем жителям края с просьбой откликнуться, если кто-либо видел Алексея Курмаева или его мотоцикл, либо располагает любой информацией, способной помочь в его поисках.