Примерное время чтения: меньше минуты
442

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 млн рублей

Краснодарский край, 29 ноября - АиФ-Юг.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 млн рублей.

Установлено, что в 2018 году между муниципальным учреждением и юридическим лицом был заключен муниципальный контракт. Подрядчик (юр.лицо) брал на себя обязательство – выкашивать на Славянском кладбище сорную траву.  В том числе и амброзию - карантинное растение. Стоимость услуги была заранее оговорена сторонам, указана в договоре, и составила более 1 млн руб.

Подрядчик получил указанную сумму из бюджета Краснодара, однако взятые на себя обязательства не выполнил. Акты выполненных работ, представленные им мэрии, оказались недостоверными.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой города, возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо купном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах