В Лабинском районе мужчина застрял на острове посреди реки, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».
Днем 22 марта спасателям поступила информация, что на улице Сочинской в Лабинске местный житель попал в ловушку на реке Лаба. Сотрудники спасательной службы спустили на воду катамаран и переправили мужчину в безопасное место.
В присутствии сотрудников полиции 38-летнего местного жителя передали сотрудникам скорой помощи.
Напомним, ранее в Сочи мужчина едва не утонул в реке, оступившись и упав в воду. По словам очевидцев, мужчина решил пройтись, но в какой-то момент оказался в воде, сильным потоком его начало относить к бетонному порогу. Однако ему удалось выплыть и встать на другой стороне реки. Самостоятельно выбраться мужчина не мог, и прохожие вызвали спасателей.
На пляже возле санатория в Сочи мужчина нырнул в море за собакой. К спасателям обратилась обеспокоенная жена туриста, рассказавшая, что супруга затянуло под волнорез.