В Крымске обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны, сообщают «Кубанские новости».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было найдено восемь минометных мин (50 мм – 6шт., 80 мм – 2 шт.). Снаряды обнаружили в 50 метрах от улицы Слободки, в лесополосе.
Напомним, ранее в Краснодарском крае ликвидировали блиндаж с боеприпасами. Согласно экспертным оценкам, общая масса взрывчатого вещества, находившегося в боеприпасах, составила более 20 килограмм в тротиловом эквиваленте.
Образцы боеприпасов направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 222.1 УК РФ.
Под Туапсе уничтожили мину времен Великой Отечественной войны. Боеприпас сотрудники Росгвардии уничтожили на месте.
На Кубани у мужчины изъяли действующий револьвер времен ВОВ.
В ходе обыска на территории домовладения 59-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из краевого главка во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в хозяйственном помещении обнаружили револьвер времен Великой Отечественной войны, пригодный для производства выстрелов, в конструкцию которого внесены самодельные изменения.
Кроме того, правоохранители обнаружили пять полимерных банок с порохом общей массой около 200 граммов, а также патроны и гильзы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть