В Лазаревском районе мужчина признан виновным в покушении на убийство местного жителя и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
В феврале 2018 года обвиняемый поссорился с местным жителем, они договорились о встрече во дворе сельского Дома культуры. Мужчина прибыл с огнестрельным оружием и патронами, которые он незаконно хранил и носил с собой. Во время конфликта он шесть раз выстрелил в голову и живот потерпевшего. Затем скрылся с места преступления и был объявлен в федеральный розыск.
Мужчину, в которого стреляли, удалось спасти – медики успели оказать ему помощь.
Долгое время обвиняемый скрывался от органов, однако правоохранители установили его местонахождение. В марте 2019 года мужчину задержали в Белореченском районе во время рыбалки.
Приговором суда ему назначено 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В Новороссийске главбух «Мысхако» пойдет под суд за неуплату налогов
На Кубани экс-курсант авиаучилища совершил два ограбления
Расследование возобновлено. Кто убил 9-летнюю Марину Негребу на Кубани?
Сочинец ответит за убийство, совершенное 20 лет назад