Примерное время чтения: меньше минуты
82

ВСУ после переговоров Путина и Трампа атаковали энергообъект на Кубани

Бислан Джандар / АиФ-Юг
Краснодарский край, 19 марта - АиФ-Юг.

ВСУ через несколько часов после переговоров Путина и Трампа атаковали энергообъект на Кубани.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, ВСУ совершили преднамеренную атаку с применением трех беспилотников самолетного типа по расположенному в станице Кавказской объекту энергетической инфраструктуры. Этот объект обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему КТК.

В результате падения украинского БПЛА произошла разгерметизация одного резервуара с нефтью с возгоранием на площади 1700 кв.м.

Также 17 февраля ВСУ совершили атаку с применением БПЛА на нефтеперекачивающую станцию Каспийского трубопроводного консорциума. Станция получила повреждения, ее вывели из эксплуатации.

«Совершенно понятно, что речь идет об очередной специально подготовленной киевским режимом провокации, направленной на срыв мирных инициатив президента США», - отметили в министерстве обороны России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах