Житель Новопокровского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
По версии следствия, в марте 2024 года фигурант обнаружил свою жену в постели с другим мужчиной. Завязалась драка, во время которой обвиняемый вытащил из своего пальто туристический нож и начал наносить оппоненту беспорядочные удары по различным частям тела. Любовник упал на диван, а обманутый супруг скрылся.
Пострадавшему оказали медицинскую помощь, возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Несмотря на то, что в августе 2025 года фигурант был оправдан и освобожден из-под стражи, в октябре того же года Краснодарский краевой суд отменил решение, направив уголовное дело на новое рассмотрение.
Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, в качестве морального вреда взыскано 700 тысяч рублей. Присяжные не сочли действия мужчины покушением на убийство. Этим же вердиктом он признан заслуживающим снисхождения.