Примерное время чтения: 2 минуты
229

Дмитрий Медведев предложил открыть в Сочи игорную зону

Краснодарский край, 19 декабря – АиФ-Юг. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать в регионе особые туристические зоны, сообщает АиФ-Москва.

Такие меры поддержки помогут инвесторам сочинской олимпиады, которые занимались как строительством спортивных объектов, так и развитием инфраструктуры, избежать дефолта, считает премьер-министр.

Кроме того, Медведев поручил специально созданной комиссии, которую возглавит вице-премьер Дмитрий Козак, рассмотреть возможность включить Сочи в перечень направлений с льготными тарифами на авиа- и железнодорожные перевозки.

Напомним, что с июля 2009 года азартные игры были запрещены по всей территории России, кроме четырех специально созданных игорных зон: Калининградской области, Приморского и Алтайского краев, а также совместной зоны Краснодарского края и Ростовской области.

Идею перенести игорную зону из Анапы в Сочи в марте текущего года предложил глава российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Однако губернатор Краснодарского края Александр Ткачев был не согласен с таким предложением.

Как сообщал АиФ-Юг, 17 декабря Дмитрий Медведев проверил готовность олимпийских объектов в Сочи и провел совещание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах