Примерное время чтения: меньше минуты
237

Крупную аферу с налогами выявила прокуратура в Новороссийске

Краснодарский край, 24 декабря – АиФ-Юг. Крупную аферу с налогами выявила прокуратура в Новороссийске, сообщил на встрече с журналистами прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

По факту незаконного получения 1,3 млрд руб. через возмещение налога на добавленную стоимость возбуждено уголовное дело.

«Речь идет об одной из крупных организаций Новороссийска, в которой «вскрыты вопиющие факты» мошенничества в особо крупном размере», - сообщил прокурор, в интересах следствия не называя компании и фигурантов дела.

По мнению контрольного ведомства, средства обналичивались через фирмы-однодневки. Возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Данной статьей предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах