Примерное время чтения: 2 минуты
271

Чиновников Минобороны будут судить на Кубани за крупное хищение

Краснодарский край, 6 декабря – АиФ-Юг. Чиновников Минобороны будут судить на Кубани за хищение более 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Пять человек обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В числе фигурантов уголовного дела – бывшие руководители военного ведомства, а также  старший лейтенант и бывший финансовый работник.

«Следствием установлено, что в период реформирования органов, осуществляющих финансовое обеспечение воинских частей и учреждений Министерства обороны РФ, фигуранты уголовного дела использовали подложные документы для хищения средств, – говорится в официальном сообщении СКР. – Более 23 миллионов рублей были перечислены на их банковские карты».

В ходе расследования уголовного дела участники преступной группы вернули государству похищенные 20 миллионов рублей. Как отметили в военном ведомстве, заявлен иск о взыскании с обвиняемых оставшейся части причиненного ущерба.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах