Примерное время чтения: 3 минуты
150

Эксперты советуют накапливать акции «Ростелекома»

Краснодарский край, 3 июня - АиФ-Юг. Совместное предприятие «Ростелекома» и Tele2 Russia – «Т2 РТК холдинг» активно ищет партнера среди компаний сотовой «большой тройки» с целью создания виртуального оператора.

«Скорее всего, успешное завершение переговоров Tele2 возможно с «Мегафоном», но основной вопрос для СП – выбор инструментов, которые необходимо предложить «Мегафону» в обмен на ресурсы», – говорит руководитель аналитического отдела  Компании  ИК «Риком-Траст» Олег Абелев.

Планируется, что виртуальный оператор будет работать в Москве, Астрахани, Самаре и Уфе, где у Tele2 и «Ростелекома» нет частот 900 и 1800 МГц, которые необходимы для того, чтобы предоставлять базовую услугу голосовой мобильной связи в стандарте GSM.

Правда, у СП в этих регионах есть частоты, позволяющие работать в стандартах 3G и 4G, но 3G-сети обычно покрывают территории городов и областей не целиком, а в 4G пока возможен только мобильный интернет-доступ без голосовой связи.

В случае успешного завершения переговоров с «Мегафоном» СП будет использовать оборудование и частоты другой компании, но оказывать услуги от своего имени и самостоятельно выставлять абонентам счет.

Мы считаем данную новость позитивной для бумаг «Ростелекома», поскольку если раньше планировалось, что СП начнет работать в Москве не ранее 2015-го года, то в случае достижения договоренности соглашение может вступить в силу сразу по завершении второго этапа сделки по объединению мобильных активов «Ростелекома» и Tele2.  Цена на сегодня 84,5 рубля за акцию, цель  -141,4 рубля.

Привлекательны акции «Ростелекома» и по дивидендам. Акции «Ростелекома» привилегерованные могут показать дивидендную  доходность 8,5%, при этом они сильно упали с момента кризиса с Украиной.

Исходя из дивидендов - 4,84 руб, при сегодняшней цене за акцию  56,6 руб. по бумаге есть незакрытый гэп вверху - 69 руб,.  Горизонтальные ценовые уровни 63.5 и 67 руб можно рассматривать, как цели для роста. Наши рекомендации: накапливать. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах