Примерное время чтения: 2 минуты
586

В Сочи стоимость квадратного метра жилья снизилась на 8-10%

Краснодарский край, 2 октября - АиФ-Юг.

Недвижимость в Сочи за последние 12 месяцев упала в цене.

По мнению экспертов, на понижение цен повлияли политические и экономические события, такие как Олимпиада, кризис и военный конфликт на Украине, сообщает АиФ.ru.

 «По сравнению с 4 кварталом 2013 года — 1 кварталом 2014 года, когда в преддверии Олимпиады был всплеск интереса к недвижимости в Сочи, после ее окончания произошла коррекция цен, которая связана с объективной ситуацией на рынке: проектов достаточно много и конкуренция высока. По сравнению с 4 кварталом 2013 года и 1 кварталом 2014 года, в среднем стоимость квадратного метра снизилась на 10% . В данный момент средняя цена квадратного метра составляет в среднем 50 000 рублей, а квартира в центральном районе Сочи стоит от 2-2,3 млн рублей», — рассказала Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

В среднем элитное жилье в Сочи, по данным за 12 месяцев, стоит до  5,8 млн рублей.

Серьезное падение цен, кроме Сочи, наблюдалось в Санкт-Петербурге (-3,9%), Уфе (- 1,8%) и Ставрополе (- 1,8%). Самая дешевое жилье в данный момент находится в Старополе: здесь средняя стоимость квартиры составила 2,1 млн рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах