Примерное время чтения: 3 минуты
427

В Темрюкском районе приводят в порядок сельскохозяйственные ярмарки

пресс-служба администрации Темрюкского района
Краснодарский край, 19 ноября - АиФ-Юг.

Темрюкский район в этом году стал транзитной территорией следования большого количества туристов в присоединенный к России Крым. Начались работы по строительству моста через Керченский пролив, открытие которого запланировано на декабрь 2018 года. Это тоже предполагает увеличение потока транспорта через Таманский полуостров. И, как сопутствующий фактор, увеличение спроса на выращиваемую в районе сельхозпродукцию. Покупателям небезразлично, насколько она экологически чистая и в каких условиях реализуется.

Первое совещание по этой теме состоялось в Доме культуры поселка Стрелка. Актуальный разговор  с сельхозтоваропроизводителями вели заместитель главы района Антон Василишин, начальник управления торговли, потребительского рынка и рекламы Ольга Яни, начальник отдела торговли Ольга Обуховская и глава Краснострельского поселения Сергей Глущенко.

- В Краснострельском поселении на конкурс сезонной торговли было заявлено 134 места, но реально было востребовано 78.  По итогам конкурса в бюджет поселения поступило 896 тысяч рублей, - отметил Антон Василишин. – Вы научились выращивать замечательную разнообразную продукцию. Но, к сожалению, не научились пока торговать ею по правилам.

Собравшимся  рассказали о требованиях краевого департамента потребительской сферы, предложили в ближайшее время демонтировать сезонные торговые точки. А также не торговать вареньем, рыбой,  курами, молоком и подсолнечным маслом не в заводской упаковке. Объекты сезонной торговли должны располагаться строго в соответствии с рекомендациями краевого департамента потребительской сферы.

Фермеры рассказали о действующем в поселении совете предпринимателей, о своих проблемах, о том, как год от года изменяется внешний вид торговых точек, какие вложения в это внес каждый из них. Они высказали свою точку зрения на предложения  краевого департамента.

- Вы можете создать у себя фермерское сообщество, выходить с инициативами в администрацию района. Я открыт для общения с вами. Мы готовы рассматривать вопросы выделения земельных участков, например, для строительства пункта приема выращенной продукции, - отметил Антон Василишин.

По итогам совещания в Краснострельском поселении решено создать инициативную группу, которая будет заниматься возникающими проблемами. В том числе и подготовкой документации к конкурсу на право размещения объектов нестационарной торговли и придорожного сервиса. В последние годы он проходил в мае-июне, в 2015 году решено организовать его в феврале-марте, чтобы предприниматели смогли подготовиться к новому сезону заблаговременно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах