Примерное время чтения: 2 минуты
76

Санатории Сочи, не получившие разрешения на открытие летнего сезона, будут платить за землю в 20 раз больше

Администрация города Сочи в 20 раз поднимет арендную плату за землю санаториям и здравницам города, которые не получат до 25 апреля разрешения от Роспотребнадзора на открытие летнего сезона, заявил в среду на межведомственной комиссии в администрации города мэр Анатолий Пахомов.

Паспорта открытия обязаны получить все здравницы перед летним курортным сезоном. Если здравница не получает такой паспорт, значит она не готова к работе.

Повышением арендной платы за землю глава Сочи пытается заставить работать руководство санаториев и, как следствие, обеспечить увеличение поступающих налогов в городскую казну. «Если руководство санаториев раньше гуляло как хотело, то теперь гулять не будут», подчеркнул Пахомов.

Сейчас вырабатывается законодательный механизм, который станет рычагом воздействия на всех собственников, передает РИА Новости. Согласно ему арендная плата за землю для неэффективных владельцев будет увеличена в 20 раз. Мэр Сочи подчеркнул, что у администрации города имеются данные о работе каждой здравницы. Из 227 санаториев и пансионатов под пристальное внимание попали 14 здравниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах