Примерное время чтения: 2 минуты
107

В рамках программы подготовки к Олимпиаде-2014 реконструируют очистные сооружения Сочи

В Сочи началась реконструкция очистных сооружений «Бзугу», стоимость работ составит около 6,2 млрд руб., сообщили в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 г. 

Специалисты московского генподрядного ООО «Севстройинвест» развернули работы на площадке по соседству с действующими очистными сооружениями, построенными в 70-х годах прошлого столетия. Проект предусматривает системы подвода, очистки и отвода стоков вод в море, по глубоководному выпуску на расстояние около четырех километров. Но соответствующие насосная станция, коллектор и сам глубоководный выпуск — это другие, отдельные мероприятия олимпийской программы. Исходной точкой станут обновленные очистные сооружения. Их реконструкция позволит увеличить производительность с нынешних 32 тысяч до 140 тысяч кубометров, и улучшить качество сбрасываемых очищенных стоков за счет внедрения современных технологических и строительных решений.
Реконструкция ОС «Бзугу» должна быть завершена к концу 2012 года и обеспечит нормативные показатели качества очищенных сточных вод при выпуске в Черное море с учетом высшей рыбохозяйственной категории водоема.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах