Примерное время чтения: 2 минуты
13

В Краснодарском крае выросли налоговые поступления от курортной отрасли

Первые итоги сезона-2011 губернатор Александр Ткачев обсудил с руководителем краевого департамента комплексного развития курортов и туризма Евгением Куделей. Открывая встречу, глава края отметил, что в этом году ситуацию на пляжах во многом можно сравнить с тем, что было на полях. Холодная весна и начало лета одинаково создали трудности и для АПК, и для курортов.

Но крестьяне ценой огромного труда, помощи науки и передовых технологий на сегодня преодолели это испытание. Более того, край выходит на рекордный урожай зерна.Что касается курортов, то здесь, как говорится, цыплят по осени считают. Однако уже ясно, что по сравнению с прошлым годом в июне все побережье существенно недобрало отдыхающих – сказалась необычно холодная погода. Падение турпотока составило 15-20 процентов, пояснил Евгений Куделя.

– В июне и середине июля 2010-го в край приехало три миллиона отдыхающих. В этом году почти догнали – за счет полной нагрузки в июле, – рассказал он.

Поинтересовался губернатор и налоговой «отдачей» – все-таки курорты одна из базовых отраслей кубанской экономики. По словам Евгения Кудели, в первом полугодии 2011 года налоговые поступления выросли на 26 процентов, в основном за счет крупных ведомственных здравниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах