Примерное время чтения: 2 минуты
99

После выступления на Паралимпийских играх в Лондоне кубанским спортсменам дадут премии

Краснодар, 10 сентября – АиФ-Юг. Кубанские спортсмены, завершив выступления на Паралимпийских играх, собираются домой. На Родине их ждут теплые встречи, поздравления и обещанные губернатором Кубани премии.

Достижения кубанских паралимпийцев, а также их тренеров  будут отмечены премиями из краевого бюджета. За «золотую» медаль предусмотрено денежное вознаграждение в размере 2 миллиона рублей, за «серебро» – 1,5 миллиона, за «бронзу» – 1 миллион рублей, за места с 4-го по 8-е – 500 тысяч рублей, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Краснодарского края. 

Самый весомый вклад в копилку наград российской сборной - у Олега Шестакова. Лучник из Новороссийска в Лондоне завоевал сразу две медали – «золото» в командном и «серебро» в личном зачетах. Ему выплатят 3,5 миллиона рублей.

Пауэрлифтер Владимир Кривуля и легкоатлетка Лариса Волик, завоевавшие бронзовые медали, получат по одному миллиону. Дзюдоист Анатолий Шевченко, оставшийся без награды и занявший пятое место, - 500 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах