Примерное время чтения: 2 минуты
127

На Кубани подорожали бананы, лососевая икра и импортное пиво

Краснодарский край, 9 ноября – АиФ-Юг. Стоимость «продуктовой корзины» в Краснодарском крае в октябре 2012 года по сравнению с сентябрем снизилась на 0,3%.

«Стоимость минимального набора продуктов питания на Кубани в октябре составила 2541,8 рубля на одного человека в месяц, что на 0,3% меньше, чем в сентябре», – сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения, значительно подорожали за прошедший месяц бананы – на 6,9%, апельсины – на 4,5%, икра лососевых рыб – на 4,3%, пиво зарубежных марок – на 4,1%, яйца куриные – на 3,7%, мука пшеничная – на 3,4%, сельдь – на 3,2%, куры, хлеб и хлебобулочные изделия – на 2,7%, масло подсолнечное – на 2,4%.

В пределах 1,5-2,3% увеличились цены на мясокопчености, колбасу полукопченую и вареную первого сорта, плавленые сыры, фруктовые соки, консервированные овощи, хлопья из злаков, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, масло сливочное, сухофрукты.

А вот капуста белокочанная свежая подешевела – на 16%, лук репчатый – на 12,5%, морковь – на 9,6%, яблоки – на 7%, лимоны – на 6,5%.

Среди непродовольственных товаров за месяц цены выросли в пределах 2,5-9,1% на мыло хозяйственное, отдельные виды трикотажных изделий, стекло оконное, сигареты отечественные без фильтра, медицинские термометры ртутные, на 2,6% - на бензин автомобильный.

Наряду с этим было отмечено снижение цен на 0,5-2, 5% на холодильники бытовые, отдельные виды мужской, женской обуви и трикотажных изделий, кирпич красный, персональные компьютеры.

В группе платных услуг населению возросла стоимость услуг организаций культуры – на 2,8%, ветеринарных услуг – на 2,0%, ритуальных – на 1,2%, услуг связи -  на 0,8%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах