Примерное время чтения: 2 минуты
247

«Авиационные линии Кубани» прекращают полеты из-за долгов

Краснодарский край, 11 декабря – АиФ-Юг. Со вторника, 11 декабря, ОАО «Авиационные линии Кубани» прекратила операционную деятельность и полеты воздушных судов, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«Авиационные линии Кубани» входят в авиационное подразделение «БазЭла» и используют бренд «Авиакомпания «Кубань».

- Полеты воздушных судов «Кубани» будут прекращены с 00:00 11 декабря 2012 года. Основной причиной остановки деятельности авиакомпании является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых федеральных авиационных правил. Согласно данным правилам, в парке авиаперевозчика, осуществляющего регулярные воздушные перевозки, должны состоять не менее 8 воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел, - пояснили «АиФ-Юг» в пресс-службе компании.

В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает меры, чтобы обеспечить пассажиров ОАО «Авиационные линии Кубани» рейсами других авиакомпаний, а также вернуть денежные средства за приобретенные билеты «Кубани».

Однако, как заявили представители авиакомпании, вопросы компенсации будут решаться не сразу, а в ходе конкурсного производства. А оно может затянуться на месяцы.

«Кубань» осуществляла перелеты более чем по 30 направлениям, самые востребованные — из Москвы в Краснодар, Сочи и Нальчик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах