Примерное время чтения: 2 минуты
73

«Ростелеком» объявляет финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и за 2012 год по МСФО

Москва 28 марта 2013 года - ОАО «Ростелеком» (ММВБ-РТС: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, объявляет результаты деятельности за четвертый квартал и 2012 год  по данным консолидированной отчетности по стандартам МСФО .

Выручка Группы за 2012 год составила 321,3 млрд. рублей и выросла на 7% по сравнению с 2011 годом. Структура выручки существенно изменилась в пользу растущих сегментов, включающих в себя, в том числе, мобильную связь, ШПД, платное ТВ.

Рентабельность по OIBDA составила 36,9%, отражая эффекты от активного развития мобильного направления в регионах строительства 3G+ сетей в 4 квартале 2012 года, увеличения доли быстрорастущих, но менее рентабельных, чем традиционные, сегментов выручки, создание резервов по компенсациям сотрудникам в рамках 20 %-ной оптимизации административного персонала, запланированной на 2013 год.

По словам старшего вице-президента ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, «В 2012 году усилия менеджмента и сотрудников были направлены на укрепление конкурентных позиций компании.

Мы начали активно осваивать направления бизнеса, включая мобильный ШПД и платное ТВ. К настоящему моменту мы построили 3G+ сети в 24 регионах, в 10 из которых услуги мобильной передачи данных уже предоставляются нашим абонентам на коммерческой основе.

После запуска единой платформы интерактивного ТВ в мае 2012 года количество абонентов данной услуги выросло более чем в 2 раза до 1,4 млн. подписчиков, а доля Ростелекома на рынке Интерактивного ТВ выросла до 49%».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах