Примерное время чтения: 2 минуты
74

Недвижимость сохранила свою инвестиционную привлекательность

Краснодарский край, 11 июля – «АиФ-Юг». В рамках прошедшей на этой неделе пресс-конференции по "Привлечению инвестиций в сферу недвижимости России" вице-президент торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин отметил, что главными инвесторами в российскую недвижимость являются россияне.

По его словам, текущий год принес на рынок оживление. С начала года общий объем инвестиций уже превысил 5,2 млрд долларов.

На инвестиции иностранных граждан и компаний приходится 11 процентов. Получается, что в 2013 году россияне инвестировали в отечественную недвижимость около 4,5 млрд долларов. 

Оживление отмечено и на общемировом рынке недвижимости. Правда речь идет о коммерческих объектах. По итогам второго квартала текущего года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире составил 114 млрд долларов. Это на 4 процента больше аналогичных прошлогодних показателей.

Согласно исследованиям Jones Lang LaSalle, второй квартал оказался продуктивнее первого на 9 процентов.

Инвестиционное планирование подтверждает перспективность вложений в коммерческие объекты, окупаемость которых существенно выше, нежели объектов жилой недвижимости.

Объем инвестиций на рынке коммерческой недвижимости превышает 100 млрд долларов пятый квартал подряд, и согласно прогнозам объемы вложений в коммерческую недвижимость составят 450-500 млрд долларов. 2013 год по данному показателю может оказаться успешнее 2012 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах