В Краснодаре снова подорожает проезд в общественном транспорте.
На сайте мэрии опубликован текст постановления, из которого следует, что стоимость перевозки автомобильным и городским наземным электрическим транспортом одного пассажира и одного места багажа вырастет с 50 до 55 рублей, увеличившись на 10 %.
При этом перевозок в трамваях подорожание проезда не коснется. В настоящее время документ не подписан, но он уже одобрен правовым департаментом.
Напомним, на платных участках дороги М-4 «Дон» подорожал проезд с 17 февраля. Проезд от Москвы до Краснодара для первой категории транспортных средств с понедельника по четверг подорожал на 360 рублей. В настоящее время он составляет 4 тыс. 610 рублей.
Мы писали, в Сочи усилили контроль оплаты проезда в общественном транспорте. Мониторинг будет идти ежедневно. За месяц контролеры проверяют около 17 тысяч пассажиров.