Примерное время чтения: 2 минуты
161

Бизнесмены Кубани и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Сюжет Кубань и Крым. Ситуация после смены власти на Украине

Краснодарский край, 20 марта – АиФ-Юг.  Руководители крайпотребсоюза Кубани подписали договор о сотрудничестве с крымскими коллегами и обменялись подарками.

О предстоящих экономических отношениях с Краснодарским краем говорили депутаты Законодательного собрания края и представители крымского союза потребительского общества. Речь шла в основном о развитии сельского хозяйства, в частности о кубанском опыте поддержки личных подсобных хозяйств.

В потребсоюзе Крыма работают около четырех тысяч кооператоров, и на сегодня у них одна из самых высоких зарплат на полуострове.

Крымчанам в ближайшее время предстоит выстраивать свою работу на основе российского законодательства, и Краснодарский союз потребительских обществ готов оказать им в этом всяческую поддержку.

 «Задают вопросы, во сколько обойдется Крым России, его содержание. Я сразу сказал, что это вражеские голоса. Это те, кто сегодня в оппозиции находится и пытается разменять карту и тому подобное. Крым вполне самодостаточен, он будет работать самостоятельно и развиваться», — цитирует пресс-служба ЗСК слова Владимир Бекетов, председателя кубанского парламента.

В результате сотрудничества парламентов Кубани и Крыма  количество направлений для совместной работы увеличилось с 28 до 40. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах