Примерное время чтения: 1 минута
279

В Сочи-2014 сборная Украины выступила с обращением прекратить кровопролитие

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 21 февраля – АиФ-Юг. Сборная Украины на Олимпиаде в Сочи выступила с обращением, направленным на мирное урегулирование политического кризиса в стране, в результате которого на улицах происходят столкновения и гибнут люди.

«Сейчас мы находимся в Сочи на зимних Олимпийских играх, где защищаем честь нашей родной Украины в соревнованиях с сильнейшими спортсменами планеты.

Мы шокированы событиями, что в течение последних суток произошли в нашей стране. Дома у нас остались семьи, родные, близкие и нас не может не беспокоить их судьба, судьба нашего Отечества.

Мы глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование по поводу гибели наших соотечественников», - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте национального олимпийского комитета Украины.

«Призываем всех к миру и взаимопониманию! Давайте остановимся и начнем диалог, чтобы услышать друг друга, и не допустить дальнейшего кровопролития!» - заявили украинские олимпийцы.

Напомним, 20 февраля на Украине был объявлен день траура по погибшим в беспорядках. Всего, по данным Минздрава, за трое суток погибли 35 человек. Около трехсот пострадавших находятся в больницах.

Минута молчания в память о тех, кто погиб в массовых беспорядках в Киеве, прошла в Олимпийской деревне в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах