Примерное время чтения: 2 минуты
57

На Кубани в 2011 году планируется сократить 400 чиновников

В Краснодарском крае в этом году сократят 400 должностей госслужащих. Об этом сообщил на итоговом совещании в администрации губернатор Александр Ткачев. 

Он сказал, что в прошлом году уже было сокращено 5 проц служащих. «Благодаря этому высвободилось 84 млн рублей, которые, в том числе, были направлены на помощь пострадавшим от наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах»,- отметил он. Губернатор напомнил, что его специальным постановлением утверждена программа сокращения штатной численности работников краевых органов исполнительной власти на 2011-2013 годы. Документ за предстоящие 3 года предусматривает сокращение штатов почти на 1400 должностей (или на 20%). На совещании губернатор поручил своему первому заместителю Джамбулату Хатуову наладить жесточайшую систему контроля за работой муниципалитетов.

«К вопросу о количестве бездельников в местных администрациях – статистика обращений людей в администрацию края. Настораживает то, что в 2010 году поступило 40 тысяч письменных обращений – на 10 тысяч больше, чем в предыдущем, – отметил губернатор. – Это что получается? Проблемы на местах не решаются, а только накапливаются?! Именно поэтому я принял решение открыть во всех городах и районах приемные губернатора. Работают также круглосуточные телефоны «горячей линии». И реакция на обращения людей, я этого добьюсь, будет оперативной и действенной! Причем все будем делать открыто, с публикацией принятых по обращениям решений в СМИ. Мнение людей – это прежде всего оценка нашей с вами работы. Житель Кубани – наш главный «экзаменатор». С «двоечниками» разговор будет короткий. На второй год не оставим», - цитирует слова главы региона yuga.ru .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах