Примерное время чтения: 2 минуты
67

Муаммара Каддафи убивали русскоговорящие?

 Возможно, при гибели бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи присутствовали славяне, сообщает радиостанция «Дождь». На видеозаписи убийства полковника, присланной в студию канала, звучит русская речь.

При просмотре видео на заднем плане слышен голос, произносящий фразу: «Ну что, давай носилки, будем уносить». Также у говорящего заметен украинский или южнорусский акцент.

Сотрудники канала, владеющие арабским языком, после просмотра видео пришли к выводу, что это не арабский язык; возможно, это берберское наречие, созвучное с русским языком.

Муаммар Каддафи был убит 20 октября сразу после штурма его родного города Сирт. Сначала в СМИ появились сообщения о том, что бывший диктатор был ранен и взят в план, однако практически сразу же поступила информация о его смерти.

Очевидцы гибели полковника - бойцы Переходного национального совета Ливии - утверждали, что он был убит выстрелом в голову из снайперской винтовки. Кроме того, появлялись предположения, что Каддафи мог погибнуть в результате авиаудара НАТО, когда его кортеж пытался выбраться из захваченного Сирта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах