Примерное время чтения: 2 минуты
63

Москвичей объединил «Большой белый круг»

Участникам акций «За честные выборы», которые 26 февраля организовали и провели флэшмоб «Большой белый круг», удалось сомкнуть на Садовом кольце живую цепь. По замыслу организаторов, участники акции должны были встать на тротуаре и взяться за руки, образовав живую цепочку.

Как сообщали сразу несколько информагентств, с места события, активистам удалось осуществить намеченное: практически на всем протяжении Садового люди стояли, взявшись за руки.

По данным столичного управления МВД России, в акции «Большой белый круг» участвовали около 11 тысяч человек. Однако сами участники флешмоба заявляют, что эта цифра занижена как минимум втрое. Практически все участники флэшмоба имели на одежде белую ленточку. Как заявили сами участники, они вышли на улицу, чтобы показать свою гражданскую позицию, сообщает РБК.

В акции приняли участие известный блогер Алексей Навальный, депутат Илья Пономарев, эколог Евгения Чирикова, Ксения Собчак. Последняя, кстати, приглашала последовать своему примеру всех читателей ее Твиттера. «Через час встречаемся на садовом кольце. Будем держаться за руки. Помните анекдот про ежика который кричал «давайте встанем в круг»?:)» А после вывесила в нем же фотографию, где она стоит, взявшись за руки с другими людьми, ратующими за честные выборы.

Кроме пешеходов, в акции приняли участие и автомобилисты. Например, партия «Яблоко» поддержала участников оппозиционной акции «Большой белый круг», которая проходила в Москве, автопробегом по внутренней стороне Садового кольца. Колонна из порядка 30 автомобилей стартовала в 14:00 часов от партийного офиса на Пятницкой улице и сделала несколько кругов по магистрали. Машины были украшены партийными флагами, белыми ленточками и надувными шариками, а также стикерами «Яблоко за честные выборы».

Экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге выразил поддержку акции, подчеркнув, что «выборы должны быть честными».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах